Как помыть много фруктов сразу

Помидор с блестящей гладкой кожицей, не тронутое червяком яблоко, круглогодично свежая клубника – это порция дифенила (против гниения и разложения), щепотка бромистого метила (от вредителей), чуть-чуть диоксида серы (ради красивого цвета), инсектициды и фунгициды (от плесени, грибков и прочей гадости) и толстый-толстый слой парафина (для глянцевого блеска и длительного хранения).

Понятно, что прежде чем есть купленные фрукты и овощи, всю эту дрянь надо с них смыть.

Как помыть много фруктов сразу? Идея очевидна — в посудомоечной машине! См.картинку в заголовке.

Кстати, а вы знаете, как быстро начистить много картошки, при этом с минимальными потерями? Вам понадобится простое ведро (можно пластмассовое), ёршик для чистки унитазов (естественно, не использовавшийся по своему прямому назначению), и обычная дрель (или шуруповёрт). Наливаем в ведро полведра воды, закладываем картошку, зажимаем ершик за ручку в патрон дрели — и вертим. Картошечка очень скоро станет чистой — останется только вырезать из нее глазки.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...