Моделирование будущего США

Ветер скоростью до 60 км/ч, пылища и огромные насекомые — все это не способно остановить тех, кто прибыл в этом году на так называемый «фестиваль Burning Man». И, судя по этим фотографиям с высоты, таких людей было ОЧЕНЬ много. Растянувшись огромным полукругом на территории пустыни в Неваде, город Блэк-Рок-Сити, как его называют, приютил 65 000 человек, которые жили и тусовались здесь целых семь дней.

Моделирование будущего США

Нет, там не только лачуги, палатки и какие-то старые трейлеры бывших зипанов. В этом гигантском городе есть свой кинотеатр, клубы, храмы и церкви, автобусное обслуживание и даже аэропорт. После фестиваля его разберут, и он будет ждать своего звездного часа в следующем году.

Поначалу город занимал всего половину круга и в нем жило всего 9000 человек на пяти перекрестках. Сегодня здесь разместилось 65 000 на 15 перекрестках, и они занимают более двух третей круга. Как видите, США движутся в будущий постапокалипсис с ускорением.

usa_114

Фестиваль проходит в пустыне, где никто не беспокоит туристов целых семь дней… кроме пыльных бурь. Но опытных тусовщиков не обманешь: они уже давно приезжают на фестиваль в полной экипировке — с очками и масками.

usa_115

В самом центре лагеря возвышается скульптура Человека, которую сожгут в конце недельного празднества. Помимо Человека, в центре лагеря расположено множество скульптур, которые также подлежат сожжению. Символику сами можете оценить.

Деньги здесь вне закона, так что гости обмениваются товарами, а многие фанаты пытались «купить» билеты на фестиваль за различные сокровища, например кристаллы. Лагерь временный, так что гости должны приносить все с собой — от еды и палаток до предметов мебели.

usa_116

Подготовка общества к коллапсу цивилизации идет полным ходом.

usa_117

Арт-инсталляция «Тотемы покаяний». Участников фестиваля просят написать свои покаяния на бумажках, которые крепят с внутренней стороны башни… а потом сжигают вместе с ней.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...