Варенье из облепихи

Варенье из облепихи на зиму в домашних условиях — это натуральный биостимулятор. Употребляя это варенье, вы улучшите работу пищеварительной системы и снизите холестерин. Готовится такое варенье легко.

Ингредиенты:

Облепиха — 700 Грамм
Сахар — 1 Килограмм
Вода — 200 Миллилитров (1 стакан)

1. Переберите тщательно ягоды, после чего вымойте их и оставьте в дуршлаге. Тем временем поставьте на плиту емкость с водой и доведите ее до кипения. Облепиху можно брать свежую или мороженую.

2. Всыпьте ягоды в кипяток на две-три минуты. Кипятить не стоит! Затем снова откиньте ягоды на дуршлаг.

3. Оставшуюся от бланшировки воду (один стакан) можно использовать для сиропа. В кастрюлю высыпьте сахар и залейте воду. Затем поставьте кастрюлю на медленный огонь и растворите полностью сахар. Добавьте в сироп ягоды и после закипания снимите емкость с огня, оставив наше варенье в этом сиропе на ночь.

4. На следующий день довести до кипения варенье и готовить около 20 минут на медленном огне. Готовность проверяется просто: капните каплю на блюдце, если перевернув его варенье не стекает — оно готово! Я обычно провариваю варенье после настаивания около получаса, но вы контролируйте густоту сами. После чего отправить по стерилизованным баночкам и закатать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Response

  1. Proper:

    Варенье такое варенье