Воры в Москве

Традиции, описанные «Папой Гиляровским» в монографии «Воры Хитровского рынка», продолжают цвести в столице России — правда, теперь уже больше силами приезжих гастролеров:

5 октября в 09.30 на станции «Библиотека им. Ленина» сотрудниками УВД на Московском метрополитене непосредственно после совершения преступления был задержан подозреваемый, который пытался вырвать мобильный телефон из рук у пассажирки метро. Им оказался 39-летний житель Московской области.

Цинк — http://petrovka38.ru/news/item/6582045/

30 сентября в 19.40 сотрудниками УВД на Московском метрополитене непосредственно после совершения преступления был задержан подозреваемый, который в подуличном переходе станции метро «Тушинская» открыто похитил мобильный телефон из кармана рубашки одного из пассажиров. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 35-летний житель Московской области.

Цинк — http://petrovka38.ru/news/item/6582027/

В эту пятницу мой коллега по работе поехал в Питер. Наблюдал как молодые люди славянской внешности, не исключено, что тоже «жители Московской области», воровали у прибывших только что поездом Пекин-Москва китайских туристов ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, которые те держали в руках или крепили сверху к своим чемоданам. Прямо на выходе с перронов на Комсомольской площади. Китайцы ругались матом и бежали бесполезно за этими ворами. Массово. Эпическая картина, говорит.

Будьте внимательнее — не маячьте своим понтовым смартфоном или ойпадом. Я понимаю — понты превыше всего, для того и покупалось, но можете лишиться своей цацки на раз-два.

Материал: http://kostya-moskowit.livejournal.com/2884298.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...