10 лучших приложений для Android

Microsoft Translator

Среди компьютерных переводчиков Google Translate занимает доминирующее положение — с этим не поспоришь. Выход приложения Microsoft Translator для платформы Android даёт надежду на появление в этой области хоть какой-нибудь конкуренции, которая, как известно, является двигателем прогресса. Да, этот переводчик ещё откровенно слаб, но, учитывая сделанный Microsoft довольно крутой разворот на развитие мобильных сервисов, можно надеяться на его скорое улучшение.

Accomplish

Accomplish — это новое приложение для организации распорядка дня. Оно органично сочетает в себе функции простого списка дел и календаря-планировщика. Наглядный красочный интерфейс не даст запутаться даже в самом насыщенном расписании, а система напоминаний и уведомлений позволит всегда вовремя выполнять намеченные задачи. Ведущие профильные издания моментально оценили Accomplish и поставили это приложение в один ряд с лучшими планировщиками задач для Android.

Mixes Player

Музыкальных проигрывателей для Android существует столько, что придумать в этой области что-либо новое довольно затруднительно. Однако создателям Mixes это удалось. После установки этой программы ваше устройство обзаведётся виртуальным диджеем, который умело перемешает музыкальную коллекцию и создаст из неё миксы. В них могут войти несколько разрозненных песен, длинные DJ-треки или подкасты. Довольно оригинальный подход к прослушиванию музыки, который нужно попробовать.

Numerous

Нас окружают цифры. И некоторые из них имеют настолько большое значение, что совершенно невозможно упустить из виду ход их изменения. Сколько дней до следующей серии «Игры престолов»? Сколько стоит доллар? Сколько лайков на вашей странице в Facebook? Если ответы на эти и множество других животрепещущих вопросов важны для вас, то обратите внимание на приложение Numerous. Оно умеет отслеживать изменение заданных вами параметров в режиме реального времени.

Pintasking

Кто-то может сказать, что мобильные устройства не очень подходят для использования в мультизадачном режиме. Но это мнение тех, кто не знаком с приложением Pintasking. Оно позволяет легко и удобно переключаться между различными запущенными программами в Android. После установки Pintasking вы сможете сворачивать приложения в небольшие плавающие кнопки, а затем в один тап развернуть нужное обратно. Такой способ гораздо удобнее, чем стандартное переключение между задачами.

Price Helper

В первое время за границей довольно трудно ориентироваться в ценах и решать, что дорого, а что дёшево. Для этого приходится каждый раз в уме переводить цены в привычное исчисление, что при нынешних скачках курса может быть довольно затруднительно. Приложение Price Helper избавит вас от этой головной боли. Вам достаточно просто навести камеру мобильного устройства на ценник, и вы тут же увидите его перевод в нужную вам денежную единицу. Курс валют подгружается из Сети и обновляется автоматически.

Zenify

Вы можете не верить в медитацию, но существует множество свидетельств, что эта практика действительно работает. Поэтому лучше всего проверить на собственном опыте. Тем более что существует Zenify — приложение, которое в пошаговом режиме научит вас всем премудростям самосозерцания, отрешения и осмысленного существования. После установки этой программы вы будете несколько раз в день получать специальные задания, помогающие сделать ваше психоэмоциональное состояние более устойчивым и позитивным. Обратите внимание, что это приложение бесплатно и на русском языке, что встречается в этой категории не так часто.

Monospace

На небольшом экране мобильного устройства набор текста превращается в настоящую акробатику. Сделать этот процесс более удобным призван новый текстовый редактор Monospace. Он выполнен в духе минимализма, так что его интерфейс занимает совсем немного экранного пространства и не отвлекает вас от работы. Для сохранения и синхронизации текстов между разными устройствами используется Dropbox.

5K Runner

Если вы только начинаете занятия бегом, то сейчас у вас самый трудный этап. Во-первых, вы ещё толком не знаете, как, сколько, куда и в чём бегать. А во-вторых, это ещё не стало вашей привычкой и каждое занятие стоит заметных волевых усилий. Приложение, которое поможет вам на этом этапе, называется 5K Runner. Оно, как заботливый и терпеливый тренер, последовательно проведёт вас через все этапы тренировочного процесса, выдаст награды за достижения и обратит внимание на ошибки. В результате уже через восемь недель вы легко сможете преодолевать бегом пять и более километров.

Amazon Underground

Гигант онлайновой торговли Amazon запустил в этом месяце новую программу под названием Amazon Underground. В её рамках пользователи смогут получать доступ к большому количеству платных приложений совершенно бесплатно. Причём это касается как самих программ, так и содержащихся в них покупок. На сегодняшний день в Amazon Underground вы сможете загрузить приложения общей стоимостью 10 000 долларов, не потратив на это ни цента. Для доступа к ним вам понадобится специальная программа, скачать которую можно по этой ссылке — https://www.amazon.com/gp/feature.html?ie=UTF8&docId=1003016361&ref_=mas_surl_undrgrnd.

А какие программы для Android из числа появившихся в августе понравились больше всего вам?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...