Москва сорвала планы Вашингтона

Москва сорвала реализацию планов Вашингтона по созданию бесполетной зоны над территорией Сирии. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники в возглавляемой США коалиции.

Издание указывает, что изначально идея запрета полетов над страной исходила от Иордании и Турции. В результате переговоров, длившихся несколько месяцев, стороны практически договорились о создании безопасной воздушной зоны, чтобы положить конец «бомбардировкам режима Башара Асада, направленным против гражданских лиц на севере и юге Сирии».

Надежды на привлечение к реализации этого плана России провалились — собеседники издания предполагают, что его создание лишь ускорило вмешательство Москвы в сирийский конфликт.

Тем временем так называемая «Сирийская оппозиция» призвала к созданию союза против России и Ирана. Еще одним жить надоело.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...